ENG JPN

Yves Tumorが新曲「Jackie」をActual Objectsが手掛けたMVと共にリリース

アメリカ/ヨーロッパツアーも発表

 

 

Yves Tumorが、今年9月から来年3月にかけてのアメリカ/ヨーロッパツアーの発表に合わせて、YUNGBLUDやblink-182、Grimesの楽曲を手掛ける音楽プロデューサーChris Greattiを共同プロデューサーに迎えた新曲「Jackie」をMVと共にリリース。

 

今作の映像はNIKEとのコラボレーションや、Virgil Abloh、Trippie Redd、A. G. Cook、Salem、Baauer、daine、Swan Meatなどの映像も手掛け、AVYSSのマーチャンダイズ・デザインも手掛けたデザイナーCollin Fletcherも所属するLAのクリエイティブチームActual Objectsが制作している。

 

Actual Objectsは次のように語っている。「今作でのYves Tumorとのコラボレーションをとても楽しみにしていました。何年も前から大ファンなんです。彼の作品は常に先進的で、私たちに大きなインスピレーションを与えてくれます。私たちのツールキットを深く掘り下げ、実験的なテクニックを駆使するチャンスでした」

 

 

 

Yves Tumor – Jackie

Label :Warp

Release date : 15 June 2021

Stream : https://yves-tumor.ffm.to/jackie

 

 

Yves Tumor Tour Dates

USA 2021

Sat Sep 11 2021 – Cactus Club – Milwaukee WI

Sun Sep 12 2021 – Pitchfork Festival – Chicago IL

Sun Sep 12 2021 – Empty Bottle – Chicago IL

Fri Oct 22 2021 – III Points Festival – Miami FL

Sun Oct 24 2021 – Terminal West – Atlanta GA

Mon Oct 25 2021 – Union Stage – Washington DC

Tue Oct 26 2021 – Webster Hall – NYC

Fri Oct 29 2021 – Warehouse On Watts – Philadelphia PA

Sat Oct 30 2021 – TBA – Austin TX

Sun Oct 31 2021 – Outside Lands – San Francisco CA

Tue Nov 2 2021 – Stanley Hotel – Denver CO

Wed Nov 3 2021 – Neumos – Seattle WA

Mon Nov 8 2021 – The Fonda – Los Angeles CA

Sat Nov 13 2021 – Day N Vegas – Las Vegas NV

Mon Nov 15 2021 – Desert Daze – Pioneertown CA

 

UK/EU 2022

Wed Feb 23 2022 – Hydrozagadka – Warsaw PL

Thu Feb 24 2022 – Meet Factory – Prague CZ

Sat Feb 26 2022 – Gretchen – Berlin DE

Mon Feb 28 2022 – Vega – Copenhagen DK

Tue Mar 1 2022 – Paradiso Noord – Amsterdam NL

Wed Mar 2 2022 – Balzaal Vooruit – Gent BE

Thu Mar 3 2022 – Trabendo – Paris FR

Sat Mar 5 2022 – Strange Brew – Bristol UK

Sun Mar 6 2022 – Stereo – Glasgow UK

Mon Mar 7 2022 – Whelans – Dublin IE

Tue Mar 8 2022 – Electric Brixton – London UK

Wed Mar 9 2022 – Chalk – Brighton UK

Thu Mar 10 2022 – Yes – Manchester UK

category:NEWS

tags:

RELATED

FEATURE